Новости

Обязательны ли страховочные жилетки для прогулок на лодках

Водная стихия довольно дружественная для человека, однако она не является его естественной средой обитания. После попадания в воду при определенных условиях человек может пойти ко дну, захлебнуться, замёрзнуть или получить судорогу. Существует печальная статистика, которая доказывает, что шутки с водой опасны. Если вы собираетесь отправиться в плавание на плавсредстве, то вам необходимо в полной мере позаботиться о своей сохранности и безопасности. На любой лодке или судне должны быть качественные страховочныежилеты, и количество их должно быть равным числу пассажиров. Важно, чтобы они были надеты, а не складывались на дне лодки.

Процедура регистрации судов подразумевает указание перечня предметов, необходимых на борту в обязательном порядке. К их числу относятся страховочные жилеты. Однако, лодки, которые не подлежат госрегистрации, не всегда проверяются на этот критерий. Во многом это зависит от добросовестности хозяина лодки и пассажиров.

Так нужны ли страховочные жилетки для снаряжения лодки?

Обязательно нужны. Даже те люди, которые славятся, как прекрасные пловцы и не боятся воды, должны быть облачены в такой жилет. Могут быть самые разные неожиданные ситуации, из-за которых пассажир оказывается в воде. Это может быть воздействие жары, обморок, падение, подводное предприятие, невидимая под водой арматура и прочие неприятности.

Поскольку мокрая одежда мешает человеку держаться на воде и препятствует его борьбе за жизнь, жилет может оказаться жизненно необходимой вещью. Стоит помнить, что на крупных водоемах бывают внезапное шторма, а это чревато опасными ситуациями для тех, кто плавает в лодке. Поддержать человека на воде сможет только надежный жилет. Он сконструирован таким образом, чтобы располагать человека лицом вверх, таким образом, даже если упавший в воду потеряет сознание, экипировка не даст ему утонуть.

К такому снаряжению предъявляются определенные требования. Они должны надежно удерживать человека на воде, поэтому важно подбирать модели под массу и габариты человека. При этом необхлдимо помнить, что существуют не только спасательные, но и страховочные модели. Страховочные дают человеку возможность удерживаться на воде, и уменьшает его усилия при плавании. Однако долго удерживать человека над водой они не смогут. Надежное удержание может обеспечить только страховочный жилет.

Если вам необходимо купить страховочный жилет для оснащения своей лодке, мы всегда будем рады предоставить качественную и надежную продукцию по самым выгодным ценам.