Новости

Купить палатку туристическую четырехместную: фактор сезонности

Наступила осень, и для многих это не повод прекращать туристические походы и вылазки на охоту или рыбалку. Однако если в вашем арсенале имеется только спальный мешок, то самое время подумать о том, какая палатка подойдет вам для холодного периода. Если у вас возникла необходимость купить палатку туристическую четырехместную, трехместную или двухместную, у нас в каталоге вы всегда сможете найти продукцию, подходящую под ваши запросы.

Прежде чем покупать палатку, важно определиться, для какой поры года вы будете её использовать, а также, на какое количество человек вы можете рассчитывать в ваших походах. По фактору сезонности туристические палатки подразделяются на: летние, трехсезонные и всесезонные.

  • Летние палатки служат для того, чтобы обеспечить комфортный отдых в жаркую тёплую погоду. Их главной характеристикой является то, что они хорошо вентилируется, и их ткань дышит. Важно помнить при этом, что летняя палатка не сможет защитить вас от проливного ливня или сильных порывов ветра.
  • Наиболее распространенным и популярным видом четырехместных туристических палаток, купить которую стоит любому заядлому путешественнику, является трехсезонная палатка. Она превосходно подойдет для тех, кто увлекается охотой, рыбалкой или другими туристическими вылазками. В сравнении с летними палатками, такие модели изготавливаются из тканей с более высокой плотностью. Эти изделия отлично сопротивляются демисезонным ветрам и проливным ливням.
  • Зимние палатки. Это надежные укрытия, которые станут для вас настоящей защитой, даже в сложной климатической среде, включая снег, ливень и сильный ветер. Всесезонные палатки можно использовать и летом, когда погода спокойная и тёплая. В них есть всё необходимое для качественной вентиляции. Главной особенностью таких палаток является то, что их конструкция довольно устойчива, а изготавливаются они из плотного водонепроницаемого материала.

Также при выборе туристической палатки важно определиться с тем, на какое количество человек вы рассчитываете в своих походах. Если вы любите ездить на природу с друзьями или всей семьёй, то лучше купить туристическую трехместную или четырехместную палатку. В четырёхместной палатке могут без труда разместиться даже 5 человек.

Также важно обращать внимание на конструкцию палаток. Они бывают однослойные и двухслойные.

  • Однослойные палатки имеют тент, выполненный в виде единого полотна. Такие конструкции ценятся за малый вес и также легкость в сборке. Однако на стенках однослойной палатки в плохую погоду может скапливаться конденсат.
  • Гораздо большим спросом пользуются двухслойные палатки, у которых в качестве внешнего слоя установлен водонепроницаемый тент, а легкий дышащий тент служит внутренним слоем. Недостатком таких моделей является утяжеленная конструкция. Однако в таких моделях не образовывается конденсат, также они надежно защищают туристов от непогоды. Нередко в таких моделях имеется тамбур, куда можно сложить туристическое снаряжение.

Если вам необходимо купить палатку туристическую четырехместную или любую другую модель, у нас каталоге вы сможете найти современные надежные модели по приятным ценам.